О блоггерах, гусеницах и падающих грушах

Некоторые вещи нужно попробовать хоть один раз в жизни.

В некоторые авантюры я ввязываюсь тщательно обдумывая, в другие экспромтом. В результате чаще всего запоминаются последние. В случае Cuptorul blogosferic случилось именно так.  Те, кто знает меня хорошо, может подтвердить, что я никакого отношения к природе не имею, а многих домашних животных лет до 13 я видела только на картинке (а в 5 меня даже убедили, что индюк это такая разновидность Буратино). Поэтому мне самой странно, как я с такой легкостью согласилась уехать на два дня из пыльной столицы в Старый Орхей.

Гусеница в мешке

Лежу у костра, странное чувство засыпать на твердой земле, наблюдая как догорают в костре поленья. Кручусь вместе с мешком. Я большая гусеница цвета хаки. Во сне вздрагиваю, когда где-то рядом падают с дерева переспелые груши. Кто-то рядом возмущается, что спальник плохо пахнет. Женя Лукьянюк возражает: Если в нем спит Бабчинская из AQUARELLE, где каждый угол пахнет Chanel №5, все не так страшно! 😀

Утром мы встречаем основной состав блоггеров. На территории разносится приятный гомон. Знакомимся, разделяемся на счет 1, 2, 3. Вместе с моей неформальной командой мы заседаем прямо в здании музея, среди осколков нашей истории. Вокруг нас ходят туристы. Кого это волнует?

Другой часовой пояс

Время тут течет медленно, и день кажется долгим, совсем не удушливым. Когда поздно ночью мы выходим из машины, мой телефон начинает пищать. На дисплее высвечивается «Вы находитесь в другом часовом поясе, сменить время?» и автоматически прибавляет еще один час. На лицо разница между Кишиневом и Старым Орхеем. Даже мой телефон это чувствует.

Вечером мы сидим на спальниках и пенечках и поем песни у костра.

Americano

Когда есть кофе, грех жаловаться на его качество. Чашка Americano с утра, выпитая на ступеньках гостиницы в небольшой, но приятной компании была бесподобной. Даже лучше дорогого напитка в модной кофейне, это уж точно.

За завтраком мы голосуем за лучший проект, проверяем почту  выкладываем в интернет первые фотографии, записи и впечатления. Прощаемся.

P.S. Необъятное спасибо Валере Паша за гостеприимство, краткий экскурс в историю и низкое, полное звезд ночное небо в наш первый вечер в Старом Орхее.

P.P.S. А о самом проекте? О нем позже.

Doina

8 Comments

  1. Ma bucur mult ca ai avut parte de o experienta placuta, de o excursie frumoasa pe aceste meleaguri, de momente care vor ramine tiparite in memorie… Bravooo, daca ai fost invitata inseamna ca ai meritat, aceasta aventura, cu adevarat!!!

    • Multumesc, Olesika! Am revenit odihnita si plina de energie pozitiva!

  2. Ma bucur mult ca ai avut parte de o experienta placuta, de o excursie frumoasa pe aceste meleaguri, de momente care vor ramine tiparite in memorie… Bravooo, daca ai fost invitata inseamna ca ai meritat, aceasta aventura, cu adevarat!!!

    • Multumesc, Olesika! Am revenit odihnita si plina de energie pozitiva!

  3. “Те, кто знает меня хорошо, может подтвердить, что я никакого отношения к природе не имею, а многих домашних животных лет до 13 я видела только на картинке “…………..o da eu pot confirma cu anumite tipuri de natura de inadusa 😀 “Если в нем спит Бабчинская из AQUARELLE, где каждый угол пахнет Chanel №5, все не так страшно! 😀 “…………….. asta rupe….”На лицо разница между Кишиневом и Старым Орхеем. Даже мой телефон это чувствует.” Dionisika bine ca nu ai nimerit in alta epoca da ceasul chiar a fost funny…………………………………………….vezi eu stiam ca toata perepetia asta iti va prii si te vei simti foarte si foarte bine, ma bucur ca ai avut asa un week-end neordinar11 BRAVO

    • Hahaha :)) Unele moment intradevar au fost foarte haioase, interesante si ciudate pentru mine! Ma bucur ca am participat!

  4. “Те, кто знает меня хорошо, может подтвердить, что я никакого отношения к природе не имею, а многих домашних животных лет до 13 я видела только на картинке “…………..o da eu pot confirma cu anumite tipuri de natura de inadusa 😀 “Если в нем спит Бабчинская из AQUARELLE, где каждый угол пахнет Chanel №5, все не так страшно! 😀 “…………….. asta rupe….”На лицо разница между Кишиневом и Старым Орхеем. Даже мой телефон это чувствует.” Dionisika bine ca nu ai nimerit in alta epoca da ceasul chiar a fost funny…………………………………………….vezi eu stiam ca toata perepetia asta iti va prii si te vei simti foarte si foarte bine, ma bucur ca ai avut asa un week-end neordinar11 BRAVO

    • Hahaha :)) Unele moment intradevar au fost foarte haioase, interesante si ciudate pentru mine! Ma bucur ca am participat!

Comments are closed.